Тяжело больному Анатолию Трушкину стало хуже

898

Сатирик Анатолий Трушкин уже несколько недель находится в реанимации. О его госпитализации стало известно еще 9 мая, его доставили в одну из московских больниц, и сотрудники медицинского учреждения диагностировали у Трушкина коронавирусную инфекцию. Пока врачи не могут добиться прогресса в лечении сатирика - его состояние ухудшается, а сегодня стало известно, что Трушкину стало ещё хуже.

Друг Трушкина художник Никас Сафронов старается держать широкую общественностью в курсе событий по поводу состояния сатирика. Живописец накануне разговаривал с главным врачом больницы, и тот пока не смог сообщить никаких обнадеживающих новостей. Сафронов уточняет, что у Трушкина по-прежнему очень сильно поражены лёгкие, а наполняемость их кислородом составляет всего лишь 80%.

«Анатолий Алексеевич находится в тяжелом состоянии. Я буквально вчера разговаривал с главным врачом больницы. Она надеется, что доктора справятся. Объем поражения легких у Трушкина, к сожалению, очень большой. И их наполняемость кислородом составляет всего 80 процентов. Но он дышит самостоятельно, хотя периодически прибегает к кислородной маске. А еще у Толи повышенное давление: 140 на 80. Обычно у него оно ниже», - цитирует Никаса «Собеседник».

[media=https://www.instagram.com/p/CASl2bdgWkq/]

Также художник уточнил, что помимо самого Трушкина заразились также его близкие и родные люди. Вместе с тем болеют они не так тяжело, и это очень обнадеживает. Что касается сатирика, то никаких конкретных прогнозов ни Сафронов, ни даже его лечащие врачи пока дать не могут.

Напомним, смерть сына Светланы Моргуновой стала личной трагедией для Филиппа Киркорова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ