Переживший инсульт Алексей Янин начал вставать

1 454

5 лет назад актер Алексей Янин пережил инсульт, который навсегда изменил его дальнейшую жизнь. Звезда российских сериалов некоторое время находился в коме, врачи чудом спасли его от верной смерти, однако с тех пор Алексей является инвалидом - он передвигается на инвалидной коляске, не может самостоятельно кушать и ухаживать за собой.

[media=https://www.instagram.com/p/2np9zlCVCx/]

Мама Алексея Янина Ольга Андреевна рассказала на передаче «Звёзды сошлись», что прогресс у Алексея есть, но он очень незначительной. Мужчина все 5 лет после инсульта не вставал с инвалидной коляски и сейчас уже Ольга понимает, что с большой долей вероятности Алексей останется таким до конца своих дней. И всё же радостные новости тоже есть - например, с недавних пор актёр начал самостоятельно вставать на ноги и делать свои первые небольшие шаги.

«Он перенес много операций. Был очень тяжелый инсульт. Он вообще первое время не разговаривал. Сейчас уже встает, улыбается. Много занимается на тренажерах. Он может сказать мне приятные ласковые слова. Порой гладит меня, обнимает. Я трачу больше ста тысяч рублей в месяц на его лечение. Питание, сиделки, лекарства недешево обходятся. Какие-то средства по уходу постоянно покупаю», - рассказала мама актера.

Если учитывать, что ранее Алексей был полностью парализован, то это - довольно серьезный прогресс. Также мама Алексея рассказала о взаимоотношениях с невесткой - женой сына. Ранее появились слухи, будто бы женщина бросила Алексея и переехала в Москву, тогда как Янин живет в доме за городом с мамой. Однако Ольга Андреевна это опровергла - по её словам, невестка со своим сыном от Алексея действительно живут в Москве, но они не бросали Алексея и регулярно его навещают.

Ранее Лена Миро оценила поступок жены разбитого инсультом Алексея Янина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алексей Янин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ