Михаил Ефремов назвал артистов дармоедами

2 079

Коронавирусный кризис больно ударил по материальному положению практически всех слоев населения в России и не только. Под ударом оказались даже самые известные и обеспеченные - профессиональные спортсмены, музыканты, актеры. При этом в обществе в последнее время ходит немало суждений по поводу материального положения российских артистов: одни считают, что государство должно помогать артистам, другие же считают подобные тезисы смехотворными.

Актёр Михаил Ефремов высказался по поводу ситуации в спортивной и культурной сферах на фоне кризиса. Ефремов согласен, что кризис действительно непосредственно повлиял на эти сферы, причём так сильно, что многие артисты и впрямь оказались в бедственном положении.

[media=https://www.instagram.com/p/B4s86fuKBAj/]

При этом положении профессиональных спортсменов актер считает всё-таки более выгодным в текущих обстоятельства, ведь они, по крайней мере, имеют возможность играть при пустых трибунах, всё-таки сохраняя свои заработной платы. Артисты же не могут выступать в спектаклях, гастролировать, по факту лишаясь всех своих источников доходов.

«Пандемия нас не просто не обошла, а шарахнула так, что превратила нас в дармоедов — театры закрыты, ни спектаклей, ни репетиций, съемок нет!», — цитирует Ефремова «Спорт-Экспресс».

Напомним, Михаил Ефремов полностью отказался от выпивки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ