«Я осуждаю»: Прохор Шаляпин пристыдил жалующихся на бедность артистов

647

Кризис в России, который возник на фоне коронавирусной пандемии, затронул даже богатых и знаменитых звёзд шоу-бизнеса. Спустя пару месяцев кризиса многие из них уже начали прямо жаловаться на свое бедственное положение.

Прямо или завуалированно о проблемах с финансами рассказывали уже актриса Анастасия Макеева, танцор Тарзан, настоящее имя которого Сергей Глушко, вдова Николая Караченцова Людмила Поргина и другие. Поддерживает таких артистов и продюсер Иосиф Пригожин, считающий, что малоизвестных актеров, певцов и прочих деятелей культуры необходимо поддерживать на уровне государства.

[media=https://www.instagram.com/p/CAmwhSsITcM/]

А вот эпатажный певец и звезда российских ток-шоу Прохор Шаляпин абсолютно не считает, что звёзды шоу-бизнеса нуждаются в поддержке. Он жестко осадил артистов, жалующихся на бедственное положение во время пандемии. Он напомнил, что в стране большое количество по-настоящему бедных людей, пенсионеров, которые получают мизерную помощь, не в состоянии работать ввиду возраста или физического состояния, и находятся за чертой бедности. Шаляпин призвал жалующихся на свое положение артистов пойти поработать курьерами или укладчиками плитки.

«Я осуждают всех артистов, которые публично плачутся. Это просто неприлично! Мне жалко пенсионеров с их мизерными доходами и людей, которые платят кредиты. Вот им сейчас тяжело. Многие оказались просто за гранью нищеты. А артистам, у которых есть и дома в разных странах, и накопления, стыдно должно быть плакаться и просить помощи у государства. Человек, который умирает с голоду, идет и находит себе работу. Коллегам, которые жалуются на безденежье, я бы посоветовал пойти разгружать вагоны, работать таксистами, курьерами по доставке еды, дворниками, укладчиками плитки. Работа есть всегда. А сидеть и жаловаться на судьбу – последнее дело», – цитирует артиста «Дни.ру».

Напомним, Вадим Манукян высказался о скандале с Пригожиным и Валерией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Прохор Шаляпин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ