Дмитрий Песков раскрыл симптомы своего коронавируса

649

Дмитрий Песков несколько дней назад выписался из больницы, где провел около двух недель, борясь с коронавирусной инфекцией. После выписки Дмитрий несколько дней находился на домашнем карантине, следуя предписаниям врачей.

Жена Пескова Татьяна Навка, которая тоже заболела вирусом covid-19, заразившись от мужа, рассказывала, что её болезнь протекает гораздо легче, чем болезнь его супруга. У Дмитрия врачи диагностировали двустороннюю пневмонию, что - довольно серьёзный диагноз, но к счастью, он сумел побороть инфекцию.

[media=https://www.instagram.com/p/CAHOLdSqFVe/]

В своём первом интервью о заболевании после выписки из больницы Дмитрий Песков рассказал о своих симптомах. Как отметил пресс-секретарь Кремля, в первый день заражения он не ощущал абсолютно никакого дискомфорта и даже наоборот - чувствовать себя бодрым, полным сил, пребывал в хорошем настроении. Ситуация ухудшилась уже на следующий день после заболевания - у Пескова поднялась температура тела, он потерял обоняние. Именно потеря обоняния стала одним из самых отчётливых симптомов вируса covid-19 Дмитрий признается, что не мог отличить по вкусу клубнику от курицы.

Напомним, дочь Дмитрия Пескова потребовала постричь обросшего папу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дмитрий Песков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ