Дима Билан объяснил, зачем подал заявку на получение МРОТ

481

Правительство России в условиях пандемии пообещало оказать поддержку предпринимателям, пострадавшим от коронавирусного кризиса. Но к удивлению многих россиян, заявки на получение помощи от государства подали только представители мелкого и среднего бизнеса, но и звёзды шоу-бизнеса первой величины. Среди них - Дима Билан, который уже получил выплату в размере МРОТ.

Многих подобная политика звезд шоу-бизнеса откровенно огорчила - люди банально не понимают, почему тот же Дима Билан, а также его коллеги Григорий Лепс, Николай Басков, Регина Тодоренко и другие просят помощи от государства, ведь они являются очень обеспеченными людьми. А Дима Билан получил огромное количество критики и уже успел оправдаться за заявку на помощь от государства.

[media=https://www.instagram.com/p/CAvW-iFhrka/]

Артист подтвердил, что он и вправду получил денежную выплату от государства, вот только эти деньги он положил не себе в карман, а помог с их помощью нуждающимся. Как объяснил Дима, он перечислил полученные средства сотруднику, который также нуждался в этих деньгах, подавал заявку на получение помощи, но получил отказ по формальным признакам.

«Пока я буду зарабатывать честным трудом, ломая ноги на работе и выступая перед людьми с ангинами и простудами, что было неоднократно в моей жизни, я буду честно платить налоги, как это делал всегда!», - добавил артист.

Напомним, Дима Билан продает свой дом в Новой Риге.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дима Билан
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ