Николай Цискаридзе назвал условия возвращения в Большой театр

732

Знаменитый танцор балета Николай Цискаридзе около 20 лет был премьером Большого театра - одного из самых известных и престижных культурных учреждений России. Однако в какой-то момент Цискаридзе, будучи настоящей звездой, принял решение уйти из этого культурного учреждения. Цискаридзе объяснял, что его решение было спровоцировано руководством Большого театра, так как после смены правления культурного учреждения его политика резко изменилась, а Цискаридзе был этим очень недоволен.

Цискаридзе ушел из Большого театра много лет назад, но тем не менее остался успешным и самодостаточным артистом, всеми признанным. Несмотря на это, Николай все еще рассматривает возможность возвращения в Большой театр, но только при условии, если для этого будут созданы соответствующие условия.

[media=https://www.instagram.com/p/CBVMyOmHi8v/]

В своем последнем интервью Николай Цискаридзе прямо заявил: в первую очередь всё будет зависеть от руководства Большого театра, от людей, которые будут им руководить. Также Цискаридзе будет смотреть, какие должности ему буду предлагать, ведь у него есть свой определенный уровень, и он достаточно высокий.

«Все зависит от того, кто стал бы директором. Мне важны профессиональные качества этого человека. Также нужно брать в расчет, какие у меня будут полномочия. Если же новый директор театра будет иметь право вмешиваться в творческий процесс, то я не соглашусь на это никогда», - сказал танцор в интервью Софико Шеварднадзе.

Ранее, добавим, Николай Цискаридзе рассекретил свою «любимую».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ