Стало известно, сколько канадцы потратили на Меган Маркл и принца Гарри

642

Принц Гарри Меган Маркл, переезжая из Британии в США, сделали остановку в Канаде. Поначалу казалось, что герцоги Саксесские останутся в тамошнем Ванкувере на постоянном месте жительства, но в итоге они решили перебраться в Лос-Анжелес.

Переезд Меган и Гарри в Канаду вызвал массовые протесты местных жителей. На тот момент герцоги всё ещё оставались старшими членами королевской семьи, значит, большая часть расходов, в частности охрана, должна была быть обеспечена им за счёт налогоплательщиков. Граждане Канады были очень недовольны, что им придется платить за охрану Меган и Гарри, и стали устраивать акции протеста, писать петиции канадским властям и т.п.

[media=https://www.instagram.com/p/CBDF1tiq9Rl/]

В конечном итоге Меган и Гарри перебрались в другую страну, а теперь выяснилось, что опасения канадцев во многом были преувеличены. Оказывается, граждане североамериканской страны потратили на охрану Сассексов не так много - всего около 40 тыс. долларов за несколько месяцев пребывания королевской пары на территории страны. Очевидно, даже сами канадцы не рассчитывали, что будет потрачено столь крохотная по меркам королевской семьи сумма, но не исключено, что итоговый результат был достигнут за счет значительной компенсации из британского бюджета.

Кстати, стоимость свадебного платья Меган Маркл удивила британцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл, принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ