Суд обязал Ольгу Бузову и Настю Кудри выплатить свыше 700 тыс. руб.

511

Не все помнят, однако карьера Ольги Бузовой на большой музыкальной сцене началась еще в далеком 2017 году, когда звезда «Дома-2» записала свои первые песни совместно с певицей Настей Кудри. Самым громким хитом дуэта Ольги и Насти стала песня под названием «Нам будет жарко», которая вскоре после выхода активно покоряла все российские чарты.

Однако данная песня стала предметом скандальных разбирательств, в которые втянули и её исполнительниц. Автор песен и диджей Алексей Парфёнов выступил с претензиями, обвинив певиц в плагиате. Он объявил, что их песня «Нам будет жарко» является копией демо-версии одной из его песен, причём договориться о передаче авторских прав либо о компенсации с певицами ему так и не удалось, а потому автор обратился в суд.

 

Разбирательства длились несколько лет, а судебный иск был зарегистрирован в начале 2019 года, но только теперь суд поставил точку. Разбирательства затянулись еще и потому, что Ольга и Настя подали встречный иск с аналогичными обвинениями Алексею. Но в конечном итоге арбитражный суд со ссылкой на экспертизу Московской консерватории признал творчество Ольги и Насти плагиатом и взыскал с них 738 тыс. руб. в пользу Парфёнова, информирует Mash.

Кстати, бойфренд Ольги Бузовой потратил почти миллион на лечение мамы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ольга Бузова, Настя Кудри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ