Вдова Виктора Проскурина взмолилась о помощи

895

30 июня не стало актёра Виктора Проскурина. Проскурин скончался в результате тяжелого и длительного заболевания лёгких, а первой о смерти актёра сообщила его жена Ирина Хонда.

На фоне смерти мужа на художницу Ирину Хонду свалилась новая проблема - она не может организовать достойное похороны супруга. Спустя два дня после смерти Проскурина его вдова обратилась к общественности и к российским властям, практически умоляя о разрешении провести полноценные похороны с достойной прощальной церемонией.

[media=https://www.instagram.com/p/Bqrh4K5gzpP/]

Она благодарит всех неравнодушных россиян за поддержку, но в то же время жалуется, что из-за коронавируса и ограничений она не может достойно проводить супруга в последний путь. По её словам, от этого ей безумно больно, ведь с артистом, а её муж был очень достойным и уважаемым артистом, необходимо прощаться на сцене, но к сожалению такой возможности сейчас нет.

«Как же так, радость моя...Как без тебя... Я соберусь... Я обещаю... Но сейчас мне так больно... Мне делают больно люди! Они могут себе это позволить... А я...Что я... Прошу, кто может. С артистом надо прощаться на сцене. На сцене! Господа чиновники! Услышьте меня! На Покровке толпы людей! И где здесь про коронавирус и заботу? Почему все это носит выборочный характер?», - эмоционально обратилась женщина.

Отчаявшаяся вдова выдающегося актера обратилась напрямую к президенту с просьбой помочь в организации традиционных похорон и прощания на театральной сцене. По её словам, если бы это удалось организовать, то покойный Проскурин улыбнулся бы с того света.

Ранее супруга Виктора Проскурина назвала причину его кончины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Виктор Проскурин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ