Игорь Крутой впервые отменил фестиваль «Новая волна»

835

Знаменитый композитор Игорь Крутой уже много лет проводит свой фестиваль «Новая волна» ежегодно, без исключений. Однако в этом году исключение таки пришлось сделать в связи с обстоятельствами, не зависящими от Крутого и других организаторов фестиваля.

Причины понятны и объективны - пандемия коронавируса, которая охватила мир в начале текущего года и до сих пор не отступает. По словам Игоря Крутого, решение об отмене фестиваля давалось ему и его партнерам тяжело и болезненно, они до последнего не принимали окончательное решение в надежде, что в конечном итоге пандемия отступит, а фестиваль такого масштаба всё-таки можно будет провести. Но сейчас уже становится понятно, что провести «Новую волну» физически невозможно, как и многие другие фестивали такого масштаба.

[media=https://www.instagram.com/p/CCRkvoTBi0n/]

Теоретически, фестиваль можно было бы провести, если бы не тот факт, что новая волна носит статус международного фестиваля. Границы в настоящее время остаются закрытыми, поэтому пригласить артистов из-за границы физически невозможно.

«Из-за закрытия мировых границ мы не сможем пригласить иностранных звёзд и талантливых конкурсантов из других стран, чьё участие придавало «Новой волне» на протяжении 18 лет признанный всеми статус Международного конкурса. Поэтому организатором «Новой волны», компанией «АРС», было принято решение отказаться в этом году от проведения конкурса и всех концертов и мероприятий в его рамках», - заявил Крутой.

Вместе с тем Игорь Яковлевич не скучает, что осенью этого года он сможет провести по крайней мере детскую «Новую волну» - но это зависит опять-таки в первую очередь от эпидемиологической ситуации.

Напомним, Игорь Крутой оценил сексуальные формы дочери.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Игорь Крутой, Новая волна
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ