Вдова Караченцова Людмила Поргина не может выбраться из России

603

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина пожаловалась журналистам, что не может выехать за границу, хотя очень хочет этого. Людмила Андреевна рассказала, что в своё время не успела оформить вид на жительство в Болгарии, и теперь очень страдает из-за этого.

У Николая Петровича и Людмилы Андреевны в свое время в Болгарии появилась собственная недвижимость, и поэтому супруги регулярно ездили туда отдыхать. Людмила Поргина вполне могла оформить вид на жительство в этой стране, но в своё время была занята лечением и опекой над супругом, поэтому у неё банально не дошли до этого руки.

Зато сейчас вид на жительство в Болгарии был бы очень кстати Поргиной, так как она уже несколько месяцев находится в России и не может выбраться за границу в связи с пандемией. По словам Поргиной, многие её друзья, у которых есть своя недвижимость и вид на жительство за границей, уже давно воспользовались возможностями и поехали туда отдыхать.

 

В настоящее время границы в России все еще остаются закрытыми, покидать страну могут только граждане других странах или россияне, имеющие вид на жительство за границей. Поргина в этот перечень не попадает.

«Я пока сижу в Москве, очень переживаю, скучаю и грущу по Болгарии. Как только все откроется, буду в первую очередь оформлять вид на жительство, чтобы можно было без проблем въехать в Болгарию. Да и потом, хотя нас там нет, мы платим за жилье. Это сравнительно небольшие деньги, но все равно. К счастью, все бумажные дела ведут сын с невесткой. Я этими вопросами не занимаюсь», - рассказала она «Собеседнику».

Ранее, напомним, Аника Керимова предложила работу «бедствующей» Людмиле Поргиной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Людмила Поргина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ