«Ты объявил войну»: Лия Ахеджакова обратилась к Сергею Гармашу

1 766

Уход Сергея Гармаша из театра «Современник», службе в котором он посвятил практически всю свою жизнь, наделал немало шуму. Мнения в обществе и в актерской среде в частности разделились: кто-то поддерживает Гармаша, считая, что новое руководство «Современника» проводит неправильную политику, а кто-то критикует актёра и называет его протест исключительно неудовлетворением личных амбиций.

Высказалась на эту нашумевшую тему и Лия Ахеджакова. Знаменитая артистка не поддержала Сергея, решив, что тот действительно решил устроить необоснованный демарш по каким-то личным соображениям.

[media=https://www.instagram.com/p/CDdi6cQA1mT/]

Ахеджакова в своём открытом обращении ясно дала понять, что в отличие от Сергея Гармаша она полностью поддерживает новое руководство театра в лице Виктора Рыжакова. Она считает его талантливым человеком, настоящим профессионалом дела, к тому же человеком, который предан театру, его сотрудникам и традициям культурного учреждения. Ахеджакова добавила, что Сергей фактически объявил войну руководству театра тогда, когда в этой войне никто не нуждался. Она намекнула, что обижена на Гармаша, который кроме прочего своим скандальным уходом пытается дестабилизировать обстановку в театре.

«…не стоило «стучать» на него в высоких кабинетах, искать единомышленников в труппе и подогревать ненависть, хамство и агрессию, когда театр оказался в такой страшной ситуации из-за проклятой пандемии. И твой героический уход из театра на глазах у всего коллектива очень хорошо читался после обращения В. Рыжакова, который озвучил планы театра по меньшей мере на три сезона — имена замечательных режиссеров, драматургов, композиторов, которые будут работать с нами, сотрудничество с БДТ и театром «Гешер» — работа, работа, работа… А ты объявил войну и по закону жанра — ты хороший артист! — гордо хлопнул дверью. Я пожелаю тебе всяческого добра», — сказала Ахеджакова.

Напомним, Кирилл Сафонов находится на грани увольнения из «Современника».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ