Эмма Малинина раскрыла природу болезней Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк

2 480

Случай больной раком Анастасии Заворотнюк часто сравнивают со случаем Жанны Фриске. В их историях действительно много общего. Мало того, что Жанна и Анастасия обе заболели глиобластомой, так у них это ещё и произошло на фоне беременности.

Официально не известно, действительно ли Заворотнюк и Фриске обе забеременели при помощи ЭКО, но в обществе принято считать именно так. Ввиду этого появилось немало версий, что ЭКО вызывает рак. Ситуацию решила прояснить супруга Александра Малинина доктор Эмма Малинина.

[media=https://www.instagram.com/p/CDf3jfghI44/]

Женщина объяснила, что по своей сути ЭКО не имеет никакого отношения к появлению глиобластомы и вообще любого вида опухолей. Риски есть в любой беременности, но в случае Заворотнюк и Фриске их здоровье уже могло быть подорвано на момент, когда они забеременели.

Эмма Малинина объясняет: любая беременности, вне зависимости от того, каким способом она возникла, усиливает развитие раковой опухоли, однако не является провокатором онкоболезни. Поэтому - продолжает доктор - жизненно важно каждой женщине, которая хочет забеременеть, пройти тщательное обследование перед тем как начать работать над зачатием ребёнка.

Ранее жена Александра Малинина раскрыла секрет похудения почти на 30 кг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ