«Адский ад»: Фигуристка Степанова рассказала о тирании Этери Тутберидзе

812

Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе, воспитавшая ряд олимпийских чемпионов, в последнее время часто подвергается критике как со стороны коллег, так и спортсменов. Так, фигуристка Александра Степанова в интервью Елене Родиной рассказала о жестокой тирании наставницы, распространяющейся преимущественно на девушек.

К счастью, самой спортсменки удалось избежать давления со стороны Этери Тутберидзе, поскольку она не занималась под ее руководством. Однако она прекрасно наслышана о ее методах работы от одной из ее учениц.

[media=https://www.instagram.com/p/Bpw7uiaAtIz/]

Со слов девушки выходит, что наставница предпочитает очень худеньких учениц, а тех, кто не соответствует ее представлениям о «прекрасном» истязает строгими диетами, обзывая при этом «жирными коровами». По завершению карьеры многие фигуристки получают проблемы со здоровьем, в частности анорексию и булимию, а также нервные срывы. Поэтому продолжать заниматься любимым делом они не могут, в лучшем случае, им светит выступать в ледовых шоу в последних рядах.

«Она давит морально, и потом происходят срывы», – заявила спортсменка.

В рамках беседы Александра Степанова подчеркнула, что работа с Этери Тутберидзе представляет собой «адский ад». Именно поэтому фигуристка отказалась переходить в команду тренера, когда ей подвернулась такая возможность.

[media=https://www.instagram.com/p/B-ZgAUbBfJt/]

Учитывая все перечисленное, неудивительно, что в последнее время Этери Тутберидзе покинуло много подающих надежды фигуристок, среди которых Алена Косторная и Александра Трусова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ