Бориса Клюева хотели посадить в инвалидную коляску ради нового спектакля

655

Вчера, 1 сентября, стало известно о скоропостижной смерти Бориса Клюева, известного широкой общественности благодаря роли в сериале «Воронины». Известно, что Клюев боролся с тяжелым заболеванием, но не афишировал свою болезнь, более того, до последнего продолжал сниматься в кино и играть на сцене театра.

В последние месяцы перед смертью состояние Бориса Владимировича было уже крайне тяжёлым, и худшее могло случиться практически в любой момент. Тем не менее Клюев старался не подавать виду, продолжая играть на сцене театра и планировал в ближайшее время выйти на сцену в рамках премьера спектакля «Большая тройка».

[media=https://www.instagram.com/p/CEmzsoLHNWb/]

Режиссёр этого представления Андрей Житинкин рассказал, что незадолго до смерти Клюева планировал задействовать Бориса Владимировича в одной из ведущих ролей в этой постановке, а Клюев уже успел отрепетировать перед премьерой. Режиссер добавил, что планировал поместить Клюева на инвалидную коляску, когда узнал о его проблемах со здоровьем, ведь актёру нужно было играть Франклина Рузвельта, а в биографии американского президента действительно был эпизод, в котором он передвигался на инвалидной коляске, пишет «МК».

Напомним, Борис Клюев оставил после себя внушительное наследство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Клюев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ