Королева Елизавета II перенесла тяжелое расстройство психики

938

Здоровью главы британской монархии, 94-летней королевы Елизаветы могут позавидовать даже многие молодые люди. За здоровьем главы британского престола всегда тщательно следят лучшее специалисты страны, она всегда проходит все обследования, принимает все меры предостережения, дабы уберечься от опасных заболеваний.

И всё это при том, что её работа мягко говоря наполнена большим количеством сильнейших стрессов. Тем не менее здоровье у королевы Елизаветы всё-таки не идеальное, как могло бы показаться многим её соотечественникам и поклонникам со всего мира. Оказывается, в детстве королева Елизавета перенесла тяжёлое психиатрическое заболевание - страдала от обсессивно-компульсивного расстройства. Иными словами, у королевы были серьезные проблемы с психикой: она не могла чувствовать себя в безопасности без определенного ритуала - со стороны абсолютно бессмысленных действий.

[media=https://www.instagram.com/p/CDFFbdGnNy0/]

Об этом идет речь в книге под названием «Гувернантка», в рамках которой воспоминаниями из детства королевы поделилась женщина, ранее работавшая с ней при дворце.

«Королева была искалечена в детстве. Она страдала от обсессивно-компульсивного расстройства. Елизавета привыкла выстраивать свои карандаши в совершенно прямые линии, чтобы чувствовать себя в безопасности», - говорится в книге.

Напомним, Кейт Миддлтон прививает 7-летнему сыну любовь к охоте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Королева Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ