Владимир Машков подтвердил увольнение Максима Матвеева из театра Табакова

2 040

Недавно стало известно об увольнении Максима Матвеева из Театра Олега Табакова. При этом поклонники не знали, то ли речь идет об окончательном увольнении, то ли он временно отстранён от работы по определенным причинам.

Точки над і расставил накануне художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, который произнес вступительную речь перед началом нового сезона на собрании труппы театра. Машков официально подтвердил увольнение мужа Елизаветы Боярской, а также раскрыл причины ухода актёра. Оказывается, Максим Матвеев, которого по праву считают одним из самых талантливых актеров страны, очертил для себя другие приоритеты в частности его карьеру на съемках кино.

[media=https://www.instagram.com/p/CCeLruvFOm6/]

По словам Машкова, Максиму Матвееву в настоящее время тяжело сделать театр основным местом работы. Тем не менее все спектакли, в которых был задействован Матвеев, остаются в силе и планово выйдут согласно расписанию Театра имени Олега Табакова. Машков отметил, что уже подыскала замены актеру:

«К сожалению, Матвеев не сможет с нами сотрудничать, у него много своих планов. Ему трудно совмещать и делать театр основным местом работы. В то же время жалко снимать с репертуара спектакли, в которых он участвовал. Достигнута договоренность с режиссером «Кинастона» Евгением Писаревым, что заглавную роль будет играть наш друг и замечательный артист Юрий Чурсин».

Сам Матвеев пока никак не прокомментировал своё увольнение из Театра Табакова. Известно, что в последнее время он действительно больше сосредотачивается на работе в кино нежели на спектаклях.

Кстати, Владимир Машков увеличил оклады актерам своего театра.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ