Андрей Макаревич раскрыл размер своей пенсии

587

Андрей Макаревич - успешный музыкант и телеведущий, очевидно, он не бедствует, учитывая, какая карьера у него была. В то же время Макаревич уже сейчас получает достаточно солидную пенсию, которая, впрочем, не сравнится с пенсиями некоторых других отечественных знаменитостей.

Макаревич рассказывает, что как и многие его коллеги по жанру он продолжает работать, но не столько для заработка, сколько для собственного удовольствия. Что касается пенсии, то как бы там ни было на одну пенсию Макаревич вряд ли смог бы жить, ведь она составляет всего около 26 000 руб.

[media=https://www.instagram.com/p/CB-AC3iBkNT/]

Причём эти выплаты состоят из нескольких частей: стандартной пенсии, а также надбавок, в том числе за статус народного артиста и за звание ветерана труда. Но даже при всех этих надбавках пенсия Макаревича остается достаточно скромной, несмотря на то что сам артист ею вполне доволен. Например, Юрий Стоянов, который является одним из самых обеспеченных артистов в плане размера пенсии, зарабатывает около 60 000 рублей, что в более чем в 2 раза превышает пенсию того же Макаревича.

«Меня страшно удивило, когда я получил эту книжечку. Меньше всего на свете я себя представлял в качестве ветерана труда. Тем не менее это дает какую-то надбавку. Я сейчас точно не вспомню цифру, но, по-моему, тысяч 26 я получаю. Это уже со всеми выплатами дополнительными», – рассказал музыкант в интервью газете «Взгляд».

Ранее жена рассказала, как соблазнила Андрея Макаревича.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Макаревич
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ