Подарок сыну Кейт Миддлтон спровоцировал международный скандал

721

Наследник принца Уильяма и Кейт Миддлтон принц Джордж на днях получил роскошный подарок. Во время своего визита в Кенсингтонский дворец известный на весь мир телеведущий и ученый Дэвид Аттенборо преподнес наследнику герцогов Кембриджских зуб мегалодона, древнего ископаемого предка современных акул.

Сложно определить всю ценность такого подарка, но телеведущий не пожалел этот экспонат, поскольку практически вся семья Кейт Миддлтон и принца Уильяма, включая детей, увлекается творчеством Дэвида и давно следит за его работой. Поэтому во время визита в резиденцию британских монархов Аттенборо не пожалел этот ценный предмет в качестве подарка.

[media=https://www.instagram.com/p/CC7-KgOHH08/]

Сын Кейт Миддлтон был невероятно рад такому ценному подарку, но теперь возникла довольно щекотливой ситуации, в которой принц Джордж может лишиться своего презента. Когда телеведущий объявил, что нашёл этот зуб ещё в 60-х годах на Мальте, власти островного государства потребовали вернуть его. Пока совершенно не понятно, кто в этой ситуации прав с юридической точки зрения, но резонанс оказался огромным и вышел на международный уровень. Официальное заявление уже сделал даже министр культуры Мальты.

Напомним, Кейт Миддлтон и принц Уильям оправдались за неуместное поздравление принца Гарри.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Кейт Миддлтон, принц Джордж
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ