Прикованную к инвалидной коляске Юлию Самойлову не пустили в магазин шуб

560

Певица Юлия Самойлова, которая ранее представляла Россию на «Евровидении», является инвалидом и давно прикована к инвалидному креслу. Артистка давно смирилась со своей судьбой и давно научилась жить со своими физическими изъянами, однако периодически Юлию неприятно удивляет человеческая бестактность и откровенная грубость.

Артистка рассказала, что примерно 7 лет назад с нею произошел показательный в этом плане эпизод, который заставил певицу о многом задуматься. Юлия со своим близким человеком пришла в один довольно известный магазин шуб, однако её вежливо попросили удалиться. Поскольку Самойлова была в этот день на коляске (а по-другому и быть не могло), администратор магазина решила, что коляска Самойловой поцарапает дорогой пол магазина и под такой аргументацией попросила Юлию удалиться.

[media=https://www.instagram.com/p/CGDHWhiBUtW/?utm_source=ig_web_copy_link]

Самойлова старается как можно проще относиться к подобным ситуациям, не зацикливается на них и понимает, что всё дело в воспитании и характере отдельных лиц. Тем не менее Самойлова делает для себя определенные выводы после каждой такой истории, в частности в тот раз она поняла, что комфортная среда для людей с физическими ограничениями формируется не только пандусами и прочими элементами инфраструктуры, но и воспитанием людей, их мыслями и взглядами.

«Важны не только пандусы на каждом шагу, а безбарьерная среда в головах окружающих. Радует, что таких «магазинов шуб» стало, за семь лет, меньше. Отношение людей - на равных, а крупные компании стремятся запускать сервисы для слабослышащих, слабовидящих и иных групп особенных людей», - поделилась певица в своем «Инстаграм».

Ранее Юлия Самойлова рассказала о работе со строгой Аллой Пугачевой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Самойлова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ