Эвелина Бледанс прокомментировала слова Кристины Асмус о мизерной зарплате в театре

639

Актриса Кристина Асмус во время недавнего разговора со своими подписчиками призналась, что основной свой доход от актерской деятельности она имеет именно со съемок в кино, телесериалах, телепрограммах. Бывшая жена Гарика Харламова также играет на сцене театра, однако за спектакли получает сущие гроши. Со слов Асмус, среднемесячный доход у неё не превышает 22 000 руб., и это при том что Асмус - сама по себе популярная и узнаваемая актриса, да и в актерских кругах она весьма востребованная персона.

[media=https://www.instagram.com/p/CFjPGEGFq46/]

Актриса Эвелина Блёданс прокомментировала возникший вокруг этого заявления ажиотаж. Сама Блёданс участвует только в антрепризах, однако у неё много знакомых актеров, которые регулярно играют на сцене театра. Звезда может согласиться, что в театре действительно платят очень мало, в первую очередь актёрам, которые не могут похвастаться звездным статусом. При этом Эвелина уточнила, что многим из артистов присуждают различные премии и надбавки, однако базовая зарплата действительно достаточно скромная.

«Я никогда не работала в государственном театре, но у меня огромное количество коллег, которые действительно трудятся примерно за такую плату. Понятно, что звездам дают надбавку, но базовая сумма она такая», - сказала она «Телепрограмме».

Сама Эвелина не может отнести себя к числу таких актеров. За участие в антрепризе Блёданс может получить и больше, но всё зависит от того, как она договаривается с продюсерами спектаклей.

Ранее Эвелина Бледанс впервые озвучила причины развода с третьим мужем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ