Погибший по вине Михаила Ефремова Сергей Захаров мог выжить

583

Сегодня, 22 октября, состоялись судебные слушания по апелляции Михаила Ефремова, ранее получившего 8 лет лишения свободы. Ефремов считает, что получил несправедливое наказание и во всем винит своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева. Подав апелляцию с новой командой адвокатов, Михаил Олегович рассчитывает, что ему сократят срок.

Во время сегодняшнего заседания по этому делу всплыли довольно неожиданные факты. В суде выступила судмедэксперт Елена Кучина, проведшая экспертизу по просьбе новых адвокатов Михаила Олеговича. Женщина утверждает, что по результатам экспертизы можно констатировать: погибший по вине Михаила Олеговича Сергей Захаров вполне мог бы выжить, если бы не пренебрег правилами безопасности во время вождения автомобиля.

[media=https://www.instagram.com/p/CGkw2RXlDXX/]

Михаил Олегович несет ответственность за сам факт ДТП, однако Кучина констатировала, что Захаров не был пристёгнут ремнём безопасности, а по результатам экспертизы, если бы он использовал ремень безопасности, то с очень большой долей вероятности выжил бы после ДТП. Впрочем, суд не был благосклонен к Михаилу Олеговичу и отказал в приобщении к делу результатов новой судмедэкспертизы или назначении повторной судмедэкспертизы.

Напомним, Михаил Ефремов выплатил компенсацию всем родственникам погибшего Сергея Захарова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ