Карьера Максима Виторгана пошла вниз после женитьбы на Ксении Собчак

1 133

Актер Максим Виторган известен, помимо своих актерских заслуг, еще и благодаря браку с Ксенией Собчак, с которой развелся в прошлом году. Однако по иронии судьбы именно эти отношения в конце концов оставили негативный след на карьере Виторгана. В своем недавнем интервью Максим впервые честно признался, что на фоне его брака со скандальной светской львицей его карьера стремительно пошла вниз.

До того, как он официально стал мужем Ксении Собчак, у Максима была достаточного стремительная актерская карьера, он добился неплохих успехов как на театральной сцене, так и в кинематографе. Однако на фоне его отношений с Собчак, у которой всегда была весьма неоднозначная репутация, рабочих приложений к Максиму Виторгану стало намного меньше. По мнению самого Максима, режиссеры обращали внимание на оппозиционную деятельность Ксении, понимали, что она в итоге может оказаться в проигрыше, следовательно, в таком случае пострадал бы и Максим, значит, его позиции в актерской среде могли бы серьезно пошатнуться.

«На рубеже 2012-2013 годов все видели Ксению в опале, неизвестно было, чем все закончится. Когда я на ней женился, то перестал сниматься вообще. Около года. В том числе потому, что люди думали: «Ее убрали из телевидения. Ну фиг знает, как там пойдет дальше. Мы снимем с ним кино, а потом надо будет его убрать. Лучше не брать». Так чтобы я подвергался суровой, жесткой цензуре… Такого пока не было. Ну или я об этом не знаю», - вспомнил актер в интервью на шоу «Георгий за кадром».

Примечательно, что сам Максим довольно скромен и утверждает, что настоящим режиссером себя не считает. Он всего лишь несколько раз в своей жизни ставил спектакли, поэтому не считает себя опытным режиссёром, но в то же время относится к профессии режиссера очень трепетно и уважительно.

Кстати, ранее Максим Виторган рассказал, как ревновал Собчак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Максим Виторган
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ