Эдвард Радзинский эмоционально прокомментировал смерть Армена Джигарханяна

5 082

Смерть Армена Джигарханяна стала личной утратой для многих известных людей, которые были лично с ним знакомы или которые даже успели поработать с Арменом Борисовичем. Среди них - сценарист и драматург Эдвард Радзинский, с которым Джигарханян в своё время действительно очень плотно сотрудничал.

Радзинский вспомнил, что Джигарханян был великим и неординарным актёром, который своей неординарностью и запомнился многим, кто с ним работал. Радзинский считает, что актёр в свое время полностью перевернул понимание его творчества как сценариста, и за это драматург очень благодарен покойному коллеге.

«Он играл вечный огонь искусства, который все время пытаются затоптать сапогами цензура, время, а он почему-то горит», - говорит Радзинский.

Больше всего Эдвард Радзинский сейчас опечален тем, что перед смертью Армена Джигарханяна так и не смог с ним нормально поговорить. Радзинский в целом был постоянно на связи с Арменом Борисовичем, они поддерживали хорошие отношения до недавнего времени, но непосредственно перед смертью Джигарханяна их связи были оборваны.

Ранее Татьяна Васильева рассказала, почему Армен Джигарханян состарился за один день.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ