Подруга Валентины Легкоступовой рассказала о проблемах Романа Виктюка перед смертью

378

На днях в Москве состоялась прощальная церемония с режиссером театра Романом Виктюком, а многочисленные поклонники знаменитого театрального деятеля до сих пор не знают точную посмертную причину его смерти. Впрочем, занавес тайны немного приоткрыла близкая подруга покойной певицы Валентины Легкоступовой, профессиональный сексолог и психолог Елена Перелыгина.

Перелыгина рассказала, что была лично знакома с Виктюком, и что в последние годы Виктюк был несчастным человеком. Связано всё это было в первую очередь с тем, что актер много времени уделял работе, и хотя он занимался своим любимым делом, нельзя сказать, что в конце концов работа шла ему на пользу. Страдал Роман Виктюк не только от физического истощения, но и от психологических проблем, причем от них - в первую очередь. Перелыгина пыталась предложить какую помощь, но тот категорически отказывался.

Подруга Легкоступовой с точки зрения профессионального психолога прекрасно понимала, что Виктюку необходим отдых, ведь у него было что-то наподобие профессионального выгорания и переутомления. Перелыгина также добавила, что с ее точки зрения все болезни - от нервов, а поэтому и проблемы со здоровьем Романа Виктюка она также связывает с его нервным истощением.

«В прошлом году я у него просила: «Роман Григорьевич, надо побольше отдыхать. Вы слишком много работаете!» Он ухмыльнулся: «Лена, на кого я оставлю все это? В театральной среде столько интриг – я должен своих защищать». Он просто сгорел на работе. Все его болезни от нервов. Не принимай он все близко к сердцу – ещё бы пожил», – рассказала она «Собеседнику».

Напомним, Романа Виктюка на прощальной церемонии положили в стеклянный гроб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Виктюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ