Директор Софии Ротару рассказал об отсутствии работы у певицы и ее коллег

751

2020-й год стал годом глубокого кризиса для культурной отрасли в России. Звездные артисты массово жалуются на тяжелое положение в связи с ограничениями, введенными из-за коронавирусной пандемии, а также из-за снижения доходов граждан.

Некоторые популярные артисты прямым текстом признаются, что у них не осталось никаких сбережений, что они находятся на грани нищеты. Другие жаловаться отказываются и заявляют, что дела у них идут не так уж и плохо. Например, продюсер Яна Рудковская рассказала, что её подопечный Дима Билан активно выступает, а его концертный график плотно расписан. Однако директор Софии Ротару Сергей Лавров уверяет, что эта информация не соответствует действительности, и что на самом деле та же Рудковская скорее всего просто обманывает зрителей.

По словам Лаврова, в этом году в период кризиса теряют абсолютно все, даже самые известные и авторитетные артисты вроде Филиппа Киркорова, Николая Баскова и София Ротару. Многие из артистов - говорит промоутер - идут на снижение своих гонораров, но спроса на их концерты всё равно нет. Некоторые придерживаются принципиальной позиции: например, Сергей Шнуров категорически отказался снижать свои гонорары, на снижение гонораров не идёт и София Ротару, хотя сам Лавров уверен, что Софии Михайловне необходимо хотя бы частично снизить свой ценник.

«Конечно, ей нужно понижать сумму. Наши звезды, к примеру, раньше получали три миллиона за выступление. Курс евро поднялся, но они продолжают получать в рублях ту же сумму. А у Ротару гонорар, получается, вырос. По-хорошему, ей надо снизить сумму до 20–30 тысяч евро. Но она этого не делает», - рассказал Лавров «Собеседнику».

Ранее, кстати, Лена Миро похвалила Софию Ротару за отказ понижать гонорары.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: София Ротару
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ