Баста оправдался за скандальный концерт в Ледовом дворце

497

Рэпер Баста прокомментировала скандал, в который он накануне оказался втянут. Баста не считает, что он нарушил закон.

Напомним, скандал возник после недавнего концерта Василия в санкт-петербургском Ледовом дворце, где он собрал несколько тысяч зрителей. Общественность была возмущена, что Вакуленко не стесняется зарабатывать деньги на своих же собственных фанатах в разгар пандемии коронавируса, рискуя здоровьем людей, тем более что в стране существуют строгие запреты и ограничения по части подобных мероприятий.

Однако Баста отметил, что не видит своей вины и вины организаторов. Он напомнил, что все эпидемиологические правила были соблюдены, хоть это и было сделать непросто, а концерт состоялся еще до 1 декабря, когда вступали в силу новые узаконенные ограничения.

«Мы готовились к этому концерту, потому что провести его в соответствии со всеми правилами безопасности — задача непростая. И считаем, что мы с ней справились. Все требования по правилам безопасности, перечисленные в постановлении губернатора, были соблюдены. Все уведомительные и разрешительные письма и документы были подписаны в городских структурах. Заполняемость зала на наших концертах составила 50%. В Сети пишут о допустимых 25% — но это правило вступает в силу только с 1 декабря», — объяснил артист.

Василий добавил, что не только он проводил концерты в последнее время, среди других артистов – «Би-2», Валерий Меладзе и другие. Музыкант уверен: его травля – результат злобы некоторых организаторов, которые просто не могли подготовиться на таком же высоком уровне.

Напомним, Ледовому дворцу грозит штраф после концерта Басты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Баста
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ