Николай Носков рассказал, как выкарабкался после инсульта

836

Николай Носков несколько лет назад пережил инсульт, после которого, казалось, он уже никогда не сможет вернуться на сцену. Поклонники беспокоились, чтобы Носков вообще восстановился после того случая, и с пониманием относились к тому что артист не станет выступать. Однако произошло настоящее чудо: популярный музыкант не просто восстановился после инсульта, но и вернулся на сцену.

Сейчас Носков выступает не так часто, но причина этого - не столько его собственное здоровье, сколько ситуация в мире из-за пандемии коронавируса. Однако недавно артист дал свой очередной концерт, получивший символическое название – «Живой». При этом зрители могли заметить, что Николай выглядел вполне здоровым, а речь о том, что он сильно не дотягивает по уровню выступления, точно не шла.

Да и в целом концерт получился очень хорошим – фанатам он уж точно понравился. Сам Николай признается, что восстановление после инсульта было сложным, длительным, однако в конце концов ему таки удалось вернуть потерянную форму и даже вполне успешно вернуться на большую сцену. По его словам, пожалуй, главными секретами успешной реабилитации были поддержка близких и хороший, положительный настрой. Отдельно Носков отметил наличие любимого дела, так как оно придаёт заболевшему человеку дополнительную мотивацию для выздоровления и возвращения к работе.

«Очень важен позитивный настрой и поддержка близких, с помощью этого, конечно, люди быстрее восстанавливаются. Еще может быть мотивацией ваше дело, в моем случае я собирался выпускать новый альбом, перед инсультом работал над ним, и мне не давало это покоя. Поэтому я, когда стала позволять ситуация, начал возобновлять сначала прослушивания, потом играть», - приводит его слова «КП».

Ранее Александр Маршал рассказал о состоянии Николая Носкова после инсульта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Носков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ