Ольга Прокофьева выживает на скромную пенсию

460

Актриса Ольга Прокофьева, которая получила популярность благодаря сериалу «Моя прекрасная няня», дала интервью, в котором рассказала о себе, о своей карьере и личной жизни, о некоторых своих коллегах. Актриса в частности рассказала, на какие деньги живет в настоящее время.

Когда-то Прокофьева была очень популярной, успешной и востребованной актрисой, соответственно, не нуждалась в деньгах, ведь имела очень солидные гонорары. Однако последний год нанёс очень серьезный удар по материальному состоянию Ольги и по её актёрским амбициям. Актриса из-за пандемии коронавируса осталась без работы, как и десятки её коллег по кинематографу в стране. В настоящее время Прокофьева вынуждена выживать на довольно скромную пенсию, также ей выплачивают пособие из театра имени Маяковского.

В своём интервью 57-летняя артистка признается, что даже с учетом пособия от театра её суммарные доходы оставляют желать лучшего. Что и говорить, если её пенсия составляет очень скромные 20 000 руб. Несложно догадаться, что на столь крохотную пенсию Прокофьевой приходится жить очень скромно, но артистка при всём этом совершенно не жалуется. В отличие от многих коллег, актриса предпочитает молча справляться с финансовыми трудностями. Тем более что периодически у неё появляются некоторые рабочие предложения, и хотя они всё так же очень скромные, за счёт этого она имеет возможность хоть как-то оставаться на плаву.

«Свой гонорар мы добываем трудом - это надо сесть в самолет, надо проехать на машинах, надо где-то померзнуть, где-то выйти больным на сцену. Сейчас все это потеряли. У кого ипотека, то им действительно тяжело. У меня нет ипотеки. Есть какой-то минимум: кое-какие съемки, рекламные симпатичные проекты. Но не то, что было, конечно. И нет покровителя, который бы меня содержал. Времена сложные, но жаловаться на всю страну не буду», - сказала она в интервью на шоу «Лучше - правду».

Ранее Ольга Прокофьева рассказала о болезни Анастасии Заворотнюк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ольга Прокофьева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ