«Три дня в реанимации»: Друзья Бориса Грачевского рассказали о его состоянии

405

В связи с пандемией коронавируса многим россиянам в этом году пришлось встречать Новый год в стенах больницы. Не повезло в этом плане и режиссеру Борису Грачевскому, который угодил в инфекционное отделение в одной из московских больниц буквально за несколько дней до Нового года.

Пару дней назад появилась информация, будто бы Борис Юрьевич находится в реанимационном отделении, а его состояние оставляет желать лучшего. Поэтому вокруг этой темы было очень много информационных спекуляций, потому было неизвестно, действительно ли ситуация очень серьезная и близка к критической.

Ситуацию немного прояснили близкие друзья Бориса Юрьевича, согласившиеся дать комментарии журналистам «Комсомольской правды». Некий коллега Грачевского на анонимных условиях сообщил журналистам, что Грачевский вот уже на протяжении трёх дней находится в реанимационном отделении 52-й городской больницы. Его состояние стабильно тяжёлое, но некритическое, ухудшений врачи не видят. Борис Юрьевич при этом находится в сознании, разговаривает, пользуется смартфоном, читая новости и общаясь с близкими и коллегами.

«Борис действительно в реанимации. Уже три дня. Но его состояние не критическое, оно не ухудшилось. Он стабилен, в тяжелом состоянии. Но Борис в сознании, он читает новости в телефоне, отвечает. Конечно, мы все просим не распространять неверную информацию о том, что ему хуже. Это вряд ли способствует выздоровлению. Болезнь коварная, тяжелая, поэтому жена переживает, все переживают. Будем молиться, чтобы он поправился», - приводит «КП» слова коллеги пациента.

Напомним, молодая жена Бориса Грачевского просит помолиться за него.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Грачевский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ