Игорь Николаев объяснил, почему никогда не сбривает усы

845

Игорю Николаеву 17 января исполнился 61 год. Артист является успешным и узнаваемым певцом и композитором, одним из самых ярких представителей русскоязычной эстрады. Кто бы мог подумать, что образ легендарного певца на протяжении десятилетий будут ассоциировать не только с его песнями, но и с его усами - самым ярким элементом его образа.

Николаев носит свои фирменные усы на протяжении десятилетий, с юности и до текущего времени. Артиста никогда не видели на публике без его фирменных усов, и на то есть определенные причины. Именинник дал интервью своей коллеге певице Валерии, в котором рассказал, в чём кроется смысл ношения этого элемента его образа.

Игорь Николаев объяснил, что когда он был молодым парнем, только начинал заниматься музыкой, практически все его кумиры на музыкальной сцене носили усы. Тогда они были безумно модными, а молодому Игорю Николаеву очень хотелось быть похожим на своих кумиров, поэтому в то время вопрос о том, стоит ли носить усы, даже не стоял. А когда с течением времени Николаев стал набирать популярность, а его усы стали главным и самым узнаваемым элементом его образа, избавиться от них уже было в принципе невозможно, ведь таким образом Николаев бы фактически уничтожил узнаваемый всеми образ.

«Тогда много было людей с усами: Миша Боярский, Розенбаум... Потом у меня был кумир детства - Владимир Мулявин из ансамбля «Песняры». У него были прямо усищи! Да и вся группа ходила с усами, тот же Леня Борткевич. Я помню еще пол «Рецитала» их носили. Вообще, если посмотреть фото 80-х, то там 90 процентов таких людей. Так у меня усы и прижились», - рассказал именинник.

Напомним, сын Наташи Королевой сделал Игорю Николаеву оригинальный подарок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Игорь Николаев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ