Объявлены время и место прощания с Василием Лановым

521

В четверг, 28 января, ушёл из жизни актёр Василий Лановой. Причиной смерти стала коронавирусная болезнь, с которой Лановой провел в больнице около месяца. В какой-то момент начало казаться, что он поправляется и вот-вот будет выписан из больницы, но затем ситуация резко ухудшилась.

Сегодня, 29 января, стало известно о дате, времени и месте прощания с Василием Семёновичем - церемония состоится в театре имени Вахтангова, в котором актёр прослужил больше шести десятков лет. В заявлении представителей культурного учреждения указано, что начнётся церемония в 10:00 1 февраля и продлится на протяжении 2 часов. После прощания с Лановым состоятся его похороны на Новодевичьем кладбище.

Добавим, что изначально представители Василия Ланового очень оптимистично высказывались о перспективах лечения коронавирусной болезни. Уже через несколько дней после его госпитализации сообщалось, что поражение его лёгких зафиксировано лишь на уровне 5%, а вскоре он будет выписан из больницы. Однако в какой-то момент у Ланового заметили резкое снижение уровня кислорода в крови, а буквально за сутки до смерти он был подключён к аппарату ИВЛ и даже пережил клиническую смерть.

Ранее Мария Максакова рассказала, какую роль Василий Лановой сыграл в ее жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Василий Лановой
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ