Съемки нового «Дома-2» задерживаются из-за финансовых проблем

356

В конце прошлого года редакторы проекта «Дом-2» объявили о закрытии реалити-шоу, которое выходило в эфир ТНТ на протяжении 16 лет. Вскоре стало известно, что проект будет реанимирован и станет выходить на канале СТС Love. Правда, возобновить съемки проекта редакторы пока не могут.

Изначально возобновить съёмки «Дома-2» продюсеры планировали в середине февраля. Однако предварительная дата уже наступила, а съемки ещё не возобновились. Журналистам портала «Стархит» стало известно, что съёмки задерживаются из-за финансовых проблем реалити-шоу, поскольку продюсеры проекта и руководство новой телеплощадки не могут договориться об условиях сотрудничества. При этом между сторонами имеется предварительная договоренность, поэтому руководство «Дома-2» даже не рассматривает другие варианты с выходом проекта на другом телеканале.

«Все дело в контракте, до сих пор нет решения по деньгам - за сколько канал покупает производство шоу. Торговаться и считать можно долго, так что пока непонятно. Параллельно никакие другие каналы больше не рассматриваются, так как есть договоренность и все надеются прийти к общему знаменателю», - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Суть проблемы заключается в следующем: компания-производитель «Дома-2» тратит солидные деньги на съёмки новых выпусков передачи, однако телеканал, покупающий права на трансляцию, вынужден будет потратить существенного больше. Представители телеканала считают, что озвученная сумма является завышенной, поэтому сейчас между сторонами фактически идут торги. Между тем, источник уточняет, что участники реалити-шоу уже устали ждать, когда их вернут на проект, поэтому подыскивают работу вне телевидения.

Напомним, Рустам Солнцев призвал уволить Бородину и Бузову из ТНТ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дом-2
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ