Марию Миронову отстранили от спектаклей в «Ленкоме»

3 747

Мария Миронова - не только признанная актриса кино, но ещё и востребованная театральная артистка. Много лет она служит в театре «Ленком», однако когда в 2019 году из жизни ушёл руководитель культурного учреждения Марк Захаров, в театре начались кадровые перемены, а Миронова лишилась части спектаклей, в которых играла много лет.

Миронова пока не собирается уходить из «Ленкома” в связи с резким уменьшением количества спектаклей. Однако Мария очень грустит по Марку Анатольевичу, ведь считает, что по большому счёту «Ленком» был именно его театром, его детищем. По мнению актрисы, на смену Марку Захарову должен был прийти не просто художественный руководитель, не просто режиссер, но и по-настоящему большая личность, сравнима с той, которой был Марк Анатольевич. При этом Миронова не имеет никаких претензий к нынешнему руководителю “Ленкома» Марку Варшаверу, считает, что он делает всё возможное, что в его силах.

«Не так просто влиться в коллектив какому-то другому режиссеру. Мне кажется, нужно время, и это должен быть не просто режиссер. А пока Марк Борисович Варшавер как может поддерживает репертуар, старается вводить молодежь в новые постановки. Осталась большая часть спектаклей Захарова, все практически… Но мои спектакли еще перед родами сняли с репертуара, остался один. Я не жалею», - сказала она «7 Дней».

После изменений в театре у Марии Мироновой стало намного больше свободного времени, но в некотором роде для неё это даже плюс. В том же таки 2019 году актриса снова стала мамой, подарив жизнь замечательному сыну Федору, поэтому она не переживает, что стало меньше работы, ведь все освободившееся время артистка теперь старается уделять своему юному наследнику.

Напомним, Мария Миронова попала в шторм с годовалым сыном.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Мария Миронова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ