Елизавета Боярская рассказала, чем обязана Андрею Мягкову

454

Утром в четверг, 18 февраля, не стало Андрея Васильевича Мягкова, советского и российского актёра, исполнителя главной роли в культовом фильме «Ирония судьбы или с Лёгким паром!». Многие звёзды кинематографа, культурные деятели страны с большой тоской и сожалением комментируют смерть Андрея Васильевича.

Для многих звёзд старшего поколения Андрей Васильевич был не просто коллегой, но и близким товарищем, а для молодых артистов он во многом стал учителем и наставником, человеком, с которого брали пример, причем и как с актёра, и как с очень хорошего, правильно воспитанного человека.

Большое влияние Андрей Васильевич оказал на молодую актрису Елизавету Боярскую. Комментируя его смерть, Боярская напомнила, что по большому счёту Мягков в свое время был её опекуном - он дал Лизе очень многое, в том числе и в её становлении как актрисы. По словам Лизы, он был одним из тех, благодаря кому она и состоялась как профессиональная артистка. Дочь Михаила Боярского добавила также, что после ухода Андрея Мягкова воспоминания о нём будут жить в его великолепных картинах, в спектаклях с его участием. Боярская рассказала, что лучшие работы Андрея Мягкова она регулярно пересматривает, причём часто смотрит эти фильмы со своими детьми.

«Я запомню его не только как изумительного партнёра, как человека, у которого я училась, которым я любовалась, но и то, с какой нежностью, трепетом он ко мне отнёсся, понимая, что я делаю первые шаги в профессии. В общем, как-то сильно меня опекал, для меня это было очень ценно и важно», - цитирует Лизу «Москва 24».

Напомним, Максим Матвеев скорбит о кончине Андрея Мягкова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ