«Антитусовочный»: Александр Ширвиндт высказался о скромности Андрея Мягкова

771

9 дней прошло после смерти выдающегося актёра Андрея Мягкова. По случаю этого события его друзья и коллеги поделились воспоминаниями об Андрее Васильевиче. Свои комментарии оставил и режиссёр Александр Ширвиндт, который много лет был знаком с Мягковым, и за это время успел изучить его характер и повадки.

Ширвиндт рассказывает, что Мягков был не совсем типичным представителем актерской среды. Дело в том, что в отличие от большинства других выдающихся артистов такого масштаба Андрей Васильевич никогда не любил тусовки, никогда на них не ходил, был скромным семейным человеком, при этом безупречно воспитанным. Как отметил Ширвиндт, Мягкову нужно отдать должное за то, что он, относясь к явному меньшинству, находил в себе силы отстаивать свою позицию не просто годами, но десятилетиями.

«Андрей был антитусовочным. Но не вещь в себе. Просто Мягков ненавидел всякую вынужденную бессмысленность, от которой потом тошнит. Андрей нашел в себе силы, что очень трудно, этого избежать, он был вне этих дел. Просто так придумал себе, поставил задачу и мужественно нес свой крест», - цитирует Ширвиндта «Собеседник».

Коллега Андрея Мягкова Лариса Гузеева, которая в своё время снималась с ним в одной картине - в фильме «Жестокий романс» - солидарна с коллегами. По словам Гузеевой, Андрей Васильевич был редким человеком, кто всегда оставался сдержанным и никогда не поддавался ни на малейшие провокации. По её словам, Андрей Васильевич никогда не давал никаких оценок коллегам, хотя - продолжает актриса - большинство артистов только тем и занимаются, что обсуждают успехи и провалы друг друга.

Ранее Татьяна Бронзова рассказала, что изменило Андрея Мягкова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ