«Это не творчество»: Сергей Соседов сравнил Земфиру с Киркоровым и Басковым

516

Рок-звезда Земфира впервые за 7 лет выпустила новый альбом. Неудивительно, что первая после столь длительного перерыва работа то Земфиры вызвала такой большой ажиотаж. Высказался о новом альбоме Земфиры и известный музыкальный критик Сергей Соседов.

Сергей прекрасно понимает, почему новая пластинка рок-исполнительницы вызвала такой большой общественный ажиотаж и столько хвалебных отзывов. По словам Сергея, это - тот редкий случай, когда он может назвать музыку Земфиры «творчеством» в самом глубоком и хорошем смысле этого слова. Давая оценку новой работе певицы, Соседов сравнил музыку Земфиры с музыкой главных эстрадных звезд России - с творчеством Николая Баскова и Филиппа Киркорова. Это сравнение с точки зрения Сергея Соседова оказалось явно не в пользу последних. По словам Сергея, если песни Земфиры - это самое настоящее творчество, это же самое о песнях Филиппа Киркорова и Николая Баскова он сказать не может.

«Это творчество, она молодец. Можно говорить что угодно о том, что она написала, но это - творчество. Вот Киркоров - это не творчество, Басков - это не творчество», - цитирует критика ФАН.

При этом Соседов отмечает, что в новой пластинке Земфиры всё-таки не появилось ничего нового, но в данном случае это - нисколько не минус, а скорее даже достоинство, ведь зрители услышали ту же Земфиру, которую много лет назад они полюбили.

Ранее Виктор Дробыш пристыдил Николая Баскова за «президентский» кортеж.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Соседов, Земфира
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ