Елизавета II может отречься от престола в случае смерти мужа

391

Королева Елизавета II может оставить престол в случае, если её супруг принц Филипп уйдёт из жизни. Такое мнение выразил британский королевский эксперт Клайв Ирвинг.

Напомним, супруг главы британской монархии около 2 недель назад был госпитализирован после резкого ухудшения его самочувствия. Врачи установили, что причиной стали осложнения болезни сердца, от которого принц Филипп страдает много лет.

Он перенес оперативное вмешательство, которое к счастью оказалось успешным. Вскоре после этого он был переведен на реабилитацию. Однако учитывая, что принцу Филиппу уже 99 лет, а его здоровье в целом оставляет желать лучшего, в Британии готовятся к любому исходу. Газета Express приводит слова эксперта, который ссылается на достоверный источник, приближенный к монаршей семье, о том, что королева всерьёз рассматривает возможность ухода в случае летального исхода мужа.

В таком случае во главе британской монархии встанет сын королевы Елизаветы принц Чарльз - ее старший наследник. Но эксперты считают, что реальным главой станет принц Уильям - его сегодня называют фактическим наследником Елизаветы II.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II, принц Филипп
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ