Армения отклонила инициативу Филиппа Киркорова отправить на «Евровидение» Давида Манукяна

398

Филипп Киркоров уже давно стал неофициальным послом России и других стран постсоветского пространства на «Евровидении”. Когда-то Киркоров лично принимал участие в “Евровидении», но не добился больших успехов на конкурсе, а в последние годы активно готовит молодых артистов для участия в этом конкурсе.

В году нынешнем Киркоров планирует повезти на «Евровидение» в Нидерланды молодую певицу из Молдавии. Параллельным курсом Филипп Бедросович также предложил Армении выбрать в качестве представителя своей страны Давида Манукяна, его молодого коллегу и хорошего друга. Правда, инициатива Киркорова, как вскоре выяснилось, не нашла поддержки среди официальных армянских властей.

Армения уже высказала свою официальную позицию, и в целом она оказалась довольно пессимистичной. Дело в том, что страна в этом году полностью отказалась от участия в «Евровидении» ввиду последних политических и военных событий, отсутствии времени и ресурсов для подготовки. Да и в целом государство пока не готово заниматься развитием шоу-бизнеса и культурной отрасли, пока страна находится в таком тяжелом положении.

Ранее Николай Басков объяснил свой отказ сопровождать Киркорова на «Евровидении».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ