Осужденный на 19 лет брат Артура Смольянинова рассказал о жизни за решеткой

686

Муж актрисы Дарьи Мельниковой популярных актер Артур Смольянинов никогда не поднимает на публике тему взаимоотношений со своим сводным братом Емельяном Николаевым. Николаев, у которого со Смольяниновым общая мать, но разные отцы, несколько лет назад был осужден по факту целого ряда преступлений, и в настоящее время находится за решёткой.

Родственник Артура Смольянинова являлся одним из лидеров движения скинхедов, ранее он и его единомышленники совершали десятки нападений на людей - представителей других национальностей. В итоге его задержали и осудили на 19 лет.

Находясь за решеткой, Николаев пообщался с журналистами и рассказал, как живёт в тюрьме. Родственник Артура Смольянинова признался, что уже через пару лет наступит срок возможного УДО, тем временем он постоянно пишет письма в уполномоченные органы и инстанции по замене наказания на менее строгое. В частности он пытается добиться, чтобы его перевели на принудительные работы.

За решеткой у Емельяна Николаева имеется постоянная работа, без дела он никогда не сидит. Мужчина рассказывает, что трудится в библиотеке, благодаря чему в том числе у него появилась страсть к литературе.

«Работать приходится. Работаю в библиотеке, из которой осуществляю деятельность литературно-публицистического кружка. Организую викторины, писательские конкурсы, поэтические состязания, соревнования чтецов, иногда провожу некоторые спортивные соревнования. До этого я во всем этом участвовал. Выиграл несколько поэтических конкурсов, интеллектуальных игр. 11 раз выигрывал чемпионат по настольному хоккею, два раза - по настольному футболу. В этом году взял титулы чемпиона по мини-футболу и хоккею с мячом, а также, вместе с моим отрядом взял золото на праздничной спартакиаде. Да и в целом жизнь насыщенная. И не знаю, могу ли я сказать, изменился ли я или нет. Как и всегда в свободное время читаю и пишу», - написал Емельян редакции «СтарХита».

Ранее Дарья Мельникова скрыла кризис в отношениях с Артуром Смольяниновым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Артур Смольянинов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ