Никита Михалков пожелал Андрею Кончаловскому получить Оскар

407

14 марта в кинотеатре «Космос” зрители имели возможность насладиться картиной “Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова. На мероприятии Никита Сергеевич пообщался с коллегами, поклонниками и журналистами, высказавшись в частности об Оскаре.

Отметим, на следующий день, 15 марта, стал известен полный список номинантов во всех категориях на Оскар. Вместе с тем было объявлено, что картина Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!” не попала в итоговый перечень претендентов на главную награду в категории “Лучший фильм на иностранном языке».

Однако в беседе с журналистами Никита Сергеевич накануне пожелал своему брату победы на Оскаре. Он дал понять, будто считает, что работа Андрея Кончаловского вполне заслуживает триумфа на самом престижном киномероприятии планеты.

В то же время Никита Сергеевич не удержался от критики в адрес Оскара и его учредителей. По словам именитого режиссера, в последнее время эта кинопремия стала настолько идеологической, что даже не каждый действительно хороший фильм, если он не придерживается определенной идеологии, достоен оказаться в числе претендентов на победу.

«Я бы очень желал моему брату, чтобы он получил «Оскар». Но, мне кажется, что «Оскар» сегодня видоизменился и стал настолько идеологическим, что нужно исполнять определенные правила для того, чтобы рассчитывать на премию. Это не обсуждение художественного произведения, это исполнение тех законов, которые сегодня существуют в Голливуде», - цитирует Михалкова «СтарХит».

Ранее, напомним, Никита Михалков дерзко ответил Ксении Собчак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ