Похороны Эмиля Верника: Бондарчук и Куценко произнесли трогательные речи

932

В Москве во вторник, 13 апреля, провожают в последний путь актера Эмиля Верника. Присутствуют на прощальной церемонии его коллеги и друзья.

Проститься с Эмилем Верником, ушедшим из жизни два дня назад, пришёл актер Гоша Куценко. Куценко произнёс трогательную траурную речь, вспомнив времена, когда он впервые встретился с Эмилем Верником, будучи начинающим артистом. Тогда - говорит Гоша Куценко - Верник был удивлён, что у Гоши совершенно не поставлена речь, но всё-таки поддержал его, выразив уверенность, что когда-то то у Куценко все получится.

Присутствовал на траурном мероприятии и близкий друг семьи Верник Фёдор Бондарчук. Он также произнес траурную речь в здании МХТ им. Чехова, обратившись к Игорю Вернику. Режиссер заявил, что наследник Эмиля Верника теперь должен взять ответственность за дела, которые вёл его отец, на себя.

«Теперь все ложится на тебя, Игорь. В первому очередь, по сохранению традиций и Школы-студии, и Художественного театра, и «Мосфильма». Эмиль Верник все это в себе соединял и всегда интересовался даже уже не своими студентами», - приводит слова Бондарчука «Дни.ру».

Прославленный режиссер заявил, что смерть Эмиля Григорьевича стала для его семьи большой утратой. По его словам, для Верника профессия всегда была святая святых, и в его присутствии об актерстве, о театре даже невозможно было пошутить, что говорит о невероятной преданности человека своему любимому делу.

Напомним, Игорь Верник с трудом сдерживал слезы на прощании с отцом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ