Ирина Слуцкая раскрыла профессиональный секрет фигуристов

547

Прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая поделилась в своем блоге эксклюзивной информацией о подготовке всех профессиональных фигуристов. Слуцкая подняла интригующую тему о падениях спортсменов на льду.

Ирина Слуцкая отметила, что ей приходится очень часто слышать некоторые стереотипные мнения о падении фигуристов на льду во время выступлений и тренировок. Слуцкая решила развеять главный миф, касающийся того, насколько больно на самом деле фигуристу во время таких падений.

Оказывается, падения фигуристов не настолько страшны в плане травм и болезненных ощущений, как может показаться со стороны. Слуцкая объясняет, что фигуристы получают больший урон, когда падают на улице, в повседневной жизни.

Дело в том, что во время тренировок практически все фигуристы вырабатывают умение группироваться при падении, смягчать удар, поэтому падают они почти всегда мягко и к тому же в определённых позах. Как правило, приземление идёт на пятую точку - самое мягкое и безболезненное место. При этом Слуцкая добавила, что в целом падения могут быть какими угодно, в том числе очень опасными.

Ранее, напомним, Ирина Слуцкая осудила тренера, избившего ребенка на льду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ирина Слуцкая
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ