Ушел из жизни известный режиссер Эльдар Кулиев

556

Известный советский и азербайджанский режиссер Эльдар Кулиев ушёл из жизни в возрасте 80 лет. По информации ТАСС, Кулиев скончался в пятницу, 16 апреля, в больнице, где находился в последнее время.

Известно, что знаменитый кинодеятель, который занимался съемками кино и писал сценарии к фильмам, в последнее время тяжело болел. В начале этого года Эльдар Кулиев был доставлен в одно из медицинских учреждений с инфарктом. Примерно через месяц он был выписан - когда его состояние стабилизировалось, - но через несколько недель ему снова стало плохо, и режиссеру вновь потребовалась госпитализация.

Информации о церемонии прощания и похоронах, в частности о дате, времени и месте пока нет. Ожидается, что данная информация будет оглашена в ближайшее время. Кулиев в своё время был известным на весь Советский Союз режиссёром. Первую известность он заработал в конце шестидесятых годов, когда представил картину под названием «В этом южном городе”. Независимые эксперты и аналитики сходятся во мнении, что эта картина стала культовой для азербайджанского кинематографа, поскольку положила начало новому этапу отрасли. Пожалуй, самой известной картиной Кулиева в России стал фильм “Низами», в котором главную роль сыграл Муслим Магомаев.

Напомним, актер Александр Гаспарьянц из сериала «След» ушел из жизни в возрасте 68 лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Эльдар Кулиев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ