Елизавета II узнала о смерти близкого друга в день похорон мужа

474

17 апреля в Лондоне состоялась прощальная церемония с мужем королевы Елизаветы II принцем Филиппом. Теперь же выяснилось, что буквально в день прощания с супругом королева узнала ещё одну трагическую новость - ушёл из жизни её близкий друг.

Речь идет о сэре Майкле Освальде, который находился в близких отношениях с главой британской монархии свыше 50 лет. В начале семидесятых годов он работал королевским советником по лошадиным скачкам, а вскоре стал сотрудником лично королевы Елизаветы II.

По информации газеты Daily Mail, королева Елизавета узнала о случившемся буквально за несколько часов до начала прощания с собственным мужем. Также известно, что в последнее время мужчина тяжело болел, поэтому в его близком окружении всё-таки понимали, что трагедия может произойти в любой момент.

Сама королева пока никак не отреагировала на трагическое известие, не став делать никаких официальных заявлений. Тем не менее в окружении Елизаветы II отмечают, что для неё смерть близкого друга стала тяжелейшим ударом.

Напомним, окружение Елизаветы II до деталей продумало ее похороны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ