Елизавета II впервые прокомментировала смерть мужа

612

17 апреля в столице Великобритании состоялось прощание с принцем Филиппом - мужем британской королевы Елизаветы. Лишь через несколько дней, 21 числа, глава британской монаршей семьи дала первые публичные комментарии о смерти принца Филиппа.

Королевский дворец сделал официальное заявление от имени королевы по случаю дня рождения Елизаветы. В официальном заявлении, опубликованном на официальном ресурсе королевской семьи в «Инстаграм», королева Елизавета подчеркивает, что сейчас она и вся её семья находится в периоде глубокой скорби, тем не менее она премного благодарна миллионам граждан Британии и людям со всего мира за тёплые слова поддержки королеве и всей семье.

В своём заявлении Елизавета кратко упомянула о своём дне рождения, в самом начале сообщения, дав понять, что личный праздник для неё сейчас - не главное. В сообщении королевы акцент был сделан всё-таки на траурном событии, и Елизавета лишний раз подчеркнула, что большое количество тёплых слов, полученных королевской семьей в этот тяжелый период, является доказательством того, что принц Филипп был великим человеком, который много сделал для британцев и людей со всего мира.

Напомним, Елизавета II узнала о смерти близкого друга в день похорон мужа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ