Принц Гарри назвал виноватых в смерти матери

1 833

В прошлом году прошло расследование обстоятельств смерти принцессы Дианы, которая трагически погибла в автокатастрофе в 1997 году. В ходе расследования была совершена попытка выяснить, повлияло ли интервью принцессы Дианы, которое она дала до аварии, на роковой исход.

В ходе расследования выяснилось, что журналист Мартин Башир, который разговаривал с принцессой Дианой незадолго до её смерти, был некомпетентен, к тому же был пойман на обмане и подделке документов. Наследники принцессы Дианы прокомментировали итоги расследования.

Принц Уильям, старший сын принцессы Дианы, был более сдержан в своих комментариях Он заявил лишь, что обманувший журналист не только сделал интервью необъективным и скандальным, но и изменил отношение общественности к королевской семье, а также якобы повлиял на здоровье принцессы Дианы. У матери принца Уильяма, по его словам, появилась паранойя и необоснованные страхи.

Еще более жестким в своих комментариях был принц Гарри, заявивший, что его мать погибла именно из-за лжи средств массовой информации и навязчивого желания СМИ эксплуатировать публичные личности. Гарри подчеркнул, что с момента роковых событий 97-го года политика СМИ так и не изменилась, пишет The Guardian.

Ранее принц Гарри впервые прокомментировал мысли Меган Маркл о суициде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ