Сборные России и Болгарии по футболу встретятся в очной встрече в Москве 5 июня - это будет своего рода подготовка к грядущему «Евро-2020». Недавно стало известно, что исполнит гимн Российской Федерации перед матчем сам Филипп Киркоров.
Журналисты связались по этому поводу с Юрием Лозой, который в последнее время позиционирует себя экспертом во многих вопросах. Лоза согласился поговорить с журналистами, но насмешливо высказался о Филиппе Киркорове.
Как отметил Юрий Лоза, у Киркорова неплохой голос, однако звать артиста во все без разбора проекты и на все мероприятия не совсем правильно. Он добавил, что в кругах шоу-бизнеса давно ходят слухи, что Филипп Бедросович не до конца искренен со своей аудиторией, ведь логично, что человеку не может нравиться абсолютно всё.
У Юрия Лозы также спросили, согласился ли бы он сам выступить с гимном на подобном мероприятии, но ответ композитора был однозначным: он никогда не взялся бы за такую работу. При этом ничего против гимна России Лоза не имеет, тем более лояльно относятся к спортивным событиям, но артист позиционирует себя как автора-исполнителя, а поскольку гимн был написан другим человеком, то исполнять такое он не берётся.
Ранее Филипп Киркоров признался, что он «трогал» Диму Билана и Сергея Лазарева.