Давид Шнейдеров презрительно высказался о дебюте Бузовой на сцене МХАТа

923

Назначение Ольги Бузовой в новый спектакль на сцене МХАТ имени Горького спровоцировало большой общественный резонанс. Многие известные артисты просто не поняли, зачем руководство театра пригласило играть на сцене человека, который не имеет никакого отношения к театральному искусству.

С критикой или насмешками в адрес Ольги Бузовой уже высказались такие известные артисты как Агата Муцениеце, Стас Садальский, Катерина Шпица, телеведущая Лена Летучая и даже режиссер Александр Молочников. Пожалуй, одни из самых жёстких комментариев оставил известный в узких кругах кинокритик Давид Шнейдеров. Критик и режиссёр в комментариях для радиостанции «Говорит Москва» выразил своё возмущение последними событиями и презрительно высказался о решении руководство театра пригласить Ольгу Бузову.

С одной стороны он понимает, чем обусловлено решение руководства театра, но с другой - считает, что всё-таки должны сохраняться определённые ценности, театральные традиции и уважение к настоящим артистам. Шнейдеров напомнил, что на данный момент самым популярным артистом страны является Моргенштерн, и это очень красноречиво объясняет сложившуюся тенденцию. По его мнению, истинные ценители театрального искусства даже из любопытства не придут смотреть на спектакль с участием Бузовой.

«Думаю, что у людей, которые ходят в театр, даже любопытство не проснётся посмотреть на это произведение. Здесь ведь хайп двойной. Во-первых, Бузова, во-вторых, молодой Сталин. Надо не забывать, что это, как они анонсируют, неизвестные страницы из жизни молодого Иосифа Виссарионовича. Она ведь там ещё будет петь. Насколько я понимаю, она играет в этом спектакле привычную для себя роль проститутки. Конечно, она не берёт за это деньги, она деньги берёт с поклонников. Мне кажется, это позор, реально», - заявил он.

Ранее Лена Миро презрительно высказалась о дебюте Ольги Бузовой на сцене МХАТа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ